Успехи учащихся ДЮСШ №4

19.05.2015

Прошедшая неделя выдалась насыщенной для воспитанников курганской Детско-юношеской спортивной школы №4. Они успешно выступили на соревнованиях окружного уровня.

Спортсмен-инструктор отделения тяжелой атлетики Анастасия Белобородова завоевала победу в весовой категории 63 кг на проходившем в городе Шадринске II этапе Спартакиады учащихся России (по Уральскому федеральному округу). Вместе с золотой медалью курганская спортсменка получила право участвовать в финальных соревнованиях, которые пройдут в июле в Краснодарском крае.

Виктория Воронова и Маргарита Кириченко достойно представили наш город на первенстве Уральского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения. Состязания проходили в городе Радужном Ханты-Мансийского автономного округа. Виктория заняла первое место в весовой категории 65 кг, а Маргарита завоевала «серебро» в категории свыше 65 кг. Обе спортсменки получили путевки на первенство России, которое состоится в июне в городе Кстово Нижегородской области.