Успехи самбистов на первенстве и чемпионате Уральского федерального округа!

18.12.2019

В Екатеринбурге с 13 по 15 декабря 2019 года прошли состязания первенства и чемпионата Уральского федерального округа по самбо. Курганскую область представляли сильнейшие спортсмены в составе сборной команды из более чем 70 человек (юноши и девушки, юниоры и юниорки, мужчины и женщины). В состав команды вошли спортсмены Спортивной школы олимпийского резерва № 1, Училища олимпийского резерва, ДЮСШ № 4, Центра спортивной подготовки Курганской области, Лебяжьевского района, КГСХА, ШГПУ.

Спортсмены МБУДО «ДЮСШ № 4» порадовали своими успехами. В возрастной категории среди юношей и девушек «серебро» завоевала Горбова Анна. «Бронзовая» медаль у Иванова Данила.

Среди юниоров и юниорок «золотую» медаль завоевал Гусиханов Турпалали, «серебряную» - Горбова Анна.

Среди мужчин и женщин было завоевано 3 медали: «золотая» у Камаевой Натальи, «серебряная» у Шкет Ольги, «бронзовая» у Воронина Дмитрия.

Все эти ребята завоевали путевки на первенство и чемпионат России. Тренирует спортсменов Осипов Вячеслав Юрьевич и Герасимов Дмитрий Владимирович.

В командном зачете и среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек команда Курганской области завоевала 2 место после Свердловской области.