«Золото» и «серебро» на Первенстве России по дзюдо!

07.04.2021

С 3 по 4 апреля в городе Новороссийске проходило Первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. В соревнованиях приняли участие 12 команд юношей: из Приволжского федерального округа (3 команды), Краснодарского края (3 команды), Центрального округа (2 команды), Северо-Западного (2 команды) и по одной с Урала и Северного Кавказа.

Командные состязания проходили в два этапа. На первом этапе команды демонстрировали упражнения из КАТА-дзюдо. У юношей «золотую» медаль Первенства России завоевала команда Уральского федерального округа, в состав которой входил обучающийся МБУДО «ДЮСШ № 4» Цыганов Роман, "серебро" - у Центрального федерального округа, "бронза" - у Краснодарского края.

Во второй день турнира продолжились соревнования по олимпийскому дзюдо, где команда Уральского федерального округа заняла 5-6 место.

C учетом результатов, продемонстрированных в первый и второй день соревнований, определились также победители и призеры в общем зачете. Победителями соревнований стала команда Краснодарского края, на втором месте – Уральский федеральный округ, на третьем - Приволжский федеральный округ.

Команды, занявшие места на итоговом пьедестале почета, помимо спортивных наград, получат право пройти обучение в Международном детском центре «Артек» в составе профильных отрядов по дзюдо.

Поздравляем Цыганова Романа и его тренера Осипова Вячеслава Юрьевича с «золотой» и «серебряной» медалями на Первенстве России по дзюдо и желаем дальнейших спортивных успехов и достижений!