Второй этап третьей летней Спартакиады молодежи России

28.05.2014

С 14 по 17 мая 2014 года в городе Тюмени проходили лично-командные соревнования второго этапа III летней Cпартакиады молодежи России по тяжелой атлетике. В соревнованиях принимали участие сборные команды областей и автономных округов Уральского федерального округа.

Сборную команду Курганской области среди девушек представляли воспитанницы МБОУ ДОД ДЮСШ №4. Выступили наши девушки замечательно. В весовой категории до 53 кг в очередной раз блеснула на помосте Светлана Карепина. Она завоевала золотую медаль, набрав в сумме двоеборья 150 кг, что на 10 кг превышает норматив «Мастер спорта России».

Настоящим открытием турнира стала Анастасия Белобородова. Выступая в соревнованиях по специальному допуску, четырнадцатилетняя спортсменка заняла первое место в весовой категории до 63 кг, набрав в сумме двоеборья 162 кг, что на 2 кг превышает норматив «Мастер спорта России».

Ксения Зырянова в дефицитной весовой категории до 69 кг, стала второй со скромным результатом 115 кг в двоеборье.

В итоге курганская дружина заняла третье общекомандное место в Уральском федеральном округе. Победительницы турнира Светлана Карепина и Анастасия Белобородова получили право участвовать в середине июля в финальных соревнованиях  III летней Cпартакиады молодежи России.