Спартакиада молодежи России

23.07.2014

С 14 по 20 июля 2014 года в городе Новочебоксарске Чувашской Республики проходили финальные соревнования III летней Спартакиады молодежи России по тяжелой атлетике. Курганскую область представляли воспитанницы МБОУ ДОД «ДЮСШ № 4» Светлана Карепина и Анастасия Белобородова.

В весовой категории до 53 кг Светлана Карепина подняла в рывке 60 кг, в толчке 80 кг  и, набрав в сумме двух упражнений 140 кг, завоевала бронзовую медаль Спартакиады и подтвердила норматив мастера спорта России.

Юная Анастасия Белобородова в весовой категории до 63 кг с мастерским результатом в сумме двоеборья 160 кг показала четвертый результат в своем весе.

Тренируют спортсменок Александр Белобородов и Анатолий Савоськин.

Благодаря успешным выступлениям наших атлеток Курганская область заняла 13 место в командном зачете Спартакиады молодежи России по тяжелой атлетике.